Маркарова озвучила основные цели на посту посла Украины в США

Назначенная президентом Украины Владимиром Зеленским послом Украины в США Оксана Маркарова имеет множество идей, чтобы сделать сотрудничество стран более эффективным.

Об этом она заявила «Голосу Америки».

«У меня, как у посла очень много идей, как сделать наше сотрудничество еще более интересной и результативной, и я рассчитываю на поддержку всех американских украинцев и друзей Украины в этом деле», — сказала Маркарова.

Она отметила, что Штаты и Украины имеют общие демократические ценности, а также желание защитить Украину от страны-агрессора, вернуть оккупированные территории и трансформировать ее в инновационную страну. По ее словам, сделать Украину экономически мощным членом Евросоюза и НАТО с сильными госинститутами и справедливой судебной системой хотят не только ее жители, но и вся Европа и черноморский регион, поскольку желают получить гарантию безопасности.

Маркарова также указала на важность поддержки Украины правительством США и Демократической и Республиканской партий в Конгрессе.

Экс-премьер-министр Алексей Гончарук, в правительстве которого Маркарова занимала должность главы Министерства финансов, назвал ее назначение послом «хорошей новостью». По его мнению, диалог между Украиной и Штатами станет проще.

Популярное сейчас:

Напомним, Блокировка 426 сайтов в Украине: в МВД приняли решение.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Певица Федишин в смелом бикини осталась одна на чудо-острове.


Источник