Март-2023: в Укргидрометцентре назвали среднюю температуру месяца

Уже появился прогноз погоды на весну 2023 в Украине от Укргидрометцентра. Прогнозируется достаточно теплая погода — среднемесячная температура ожидается на уровне 2-7 градусов тепла.

В первой половине месяца в дневное время будет преобладать плюсовая температура, а ночью — небольшой минус, рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха в интервью NV. По ее словам, солнечных дней будет меньше, чем облачных.

«…среднемесячная температура предполагается на уровне 2-7 градусов тепла по всей территории Украины, что, в свою очередь, на 2 градуса выше нормы… специалисты прогнозируют, что вся весна в целом на территории Украины будет на 1-2 градуса выше этой новой климатической нормы, которая у нас исчисляется с 1991 года по 2020 год…», — отметила собеседница.

Птуха добавила, что в течение первого месяца весны не ожидается много осадков.

«…Их количество ожидается на уровне 27-44 мм, в Закарпатье, в Карпатах и в Крымских горах — 49-98 мм, и это в пределах нормы. И только в восточных областях осадков может быть несколько меньше нормы в соответствии со среднемесячными показателями в этих регионах», — поделилась синоптик.

Популярное сейчас:

Источник