Медики назвали главные признаки обезвоживания организма


Многие люди считают, что питьевой режим нужно соблюдать только в летние месяцы, когда устанавливается высокая температура воздуха, однако это совершенно не так. По информации Replyua.net, медики объяснили, что питьевой режим необходимо соблюдать круглый год, и нехватка жидкости в организме может привести к самым тяжелым последствиям.

Также они назвали несколько симптомов , которые могут свидетельствовать об обезвоживании. В частности, когда организму не хватает жидкости, человек быстро устает. Наблюдается снижение артериального давления, сердечный ритм, напротив увеличивается, в результате чего уже с утра нет никаких сил. Ещё одним свидетельством нехватки воды в организме является слишком сухая кожа и появление мелких морщин. Нередко при обезвоживании организма происходят мышечные спазмы. Так случается из-за того, что при недостатке жидкости кровоток замедляется. При постоянных судорогах нужно увеличить объемы потребляемой жидкости.

Как ни странно, одним из симптомов обезвоживания могут быть отёки. Организм будет задерживать в тканях ту воду, которая уже поступила, в результате чего замедлится кровоток и метаболизм. Многие считают, что именно переизбыток воды вызывает сильные отёки, но это абсолютно неправильное мнение. Врачи напомнили, что ежедневно нужно выпивать около 2 литров воды.

Доктор рассказал о правилах питьевого режима в жару
Вода тоже бывает вредной: Медики рассказали о правилах питьевого режима
«Носите бутылку с водой»: Супрун рассказала о важности питьевого режима


Источник