Медики назвали напиток, способствующий накоплению жира на животе


Сотрудники Гарвардского университета установили, какой напиток способствует быстрому накоплению жира в области талии. Как сообщает Replyua.net, авторы исследования рассказали, что самым опасным напитком для фигуры является сладкая газированная вода. По словам специалистов, регулярное употребление сладкой газировки провоцирует быстрый рост жировой ткани на животе.

При этом, как отметили ученые, если человек решает отказаться от газированных напитков, проблему быстро он не решит. Избавиться от такого жира можно только благодаря специальным диетам и ежедневным походам в тренажерный зал. В этом исследовании участвовали более двух тысяч человек, и всем им с помощью компьютерной томографии измерили уровень жира в области талии. В ходе эксперимента было подтверждено, что у людей, которые выпивали сладкие напитки на регулярной основе, уровень жира в области живота был в среднем на 10% больше по сравнению с теми, кто не пил эти напитки.

Нужно отметить, что ранее другие ученые доказали, что регулярное употребление сладкой газировки способствует не только набору веса. Они выяснили, что любители лимонадов чаще сталкиваются с болезнями сердечно-сосудистой системы, с сахарным диабетом и деменцией в старости.

Ученые: газировка – одна из главных угроз здоровью всего человечества
Газировка негативно воздействует на работу мозга
Сделайте лучше дома: специалисты назвали вред и пользу сладкой газировки


Источник