медведев угрожает Третьей мировой войной за попытку вернуть Крым — Данилов ответил

КИЕВ. 28 июня. УНН. Заместитель председателя совета безопасности страны-агрессора России Дмитрий Медведев заявил, что в случае попыток вернуть оккупированный россией Крым военным путем в мире может начаться Третья мировая война. Об этом медведев рассказал в интервью одному из россМИ, передает УНН.

Цитата

«Для нас Крым – часть России. И это – навсегда. Любая попытка посягнуть на Крым — это объявление войны нашей стране. И если это делает страна, входящая в НАТО, это конфликт со всем Североатлантическим альянсом. Третья мировая война. Тотальная катастрофа», – заявил он.

Он добавил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО России ничем не угрожает, а вот присоединение Украины гораздо опаснее.

Подробности

Секретарь СНБО Алексей Данилов ответил российскому коллеге. По его словам, возвращение временно оккупированной территории Крыма будет произведено «без попыток, сразу»,

«Хочу успокоить господина медведев: «Крым ваш» может быть только в больном антисемитском, украинофобском воображении отдельных кремлевских деятелей, и никакой попытки не будет. Возвращение временно оккупированной территории Крыма будет произведено без попыток сразу. Без уважения, Алексей Данилов», – написал он в Twitter.

Дополнение

В интервью CNN министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украина намерена освободить все оккупированные территории, включая Крым. По словам министра, первым шагом станет стабилизация ситуации на местах, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Второй этап, по его словам, состоит в том, чтобы отбросить российские войска на их позиции до вторжения 24 февраля.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x