медведев заявляет, что москва может рассматривать санкции Запада как повод для войны

КИЕВ. 30 июня. УНН. Дмитрий Медведев, заместитель секретаря Совбеза России назвал западные санкции «хамскими и циничными» и отметил, что они граничат с «экономической войной», пишет УНН со ссылкой на РосСМИ.

Цитата

«При определенных обстоятельствах такие враждебные меры могут быть восприняты как акт международной агрессии или даже как casus belli», — сказал медведев, используя латинский термин для обозначения причины или повода для объявления войны. — В ответ на них государство получает право на индивидуальную и коллективную оборону ».

Подробности

Он считает, что западные санкции якобы «имеют четкую цель — причинить как можно больше боли как можно большему количеству граждан России… рядовым гражданам, а не руководству страны или бизнес-элите».

«Главная цель – наказать россиян, пытаясь снизить экономическую активность и спровоцировать гиперинфляцию», – добавил он.

Российские официальные лица стремятся приуменьшить влияние западных санкций, и заявление медведева является редким признанием того, что они причиняют боль.

Добавим

Медведева, занимавшего пост президента в 2008–2012 годах, когда путин переместился на должность премьер-министра из-за ограничения сроков полномочий, многие считали на Западе более либеральным. Однако в последние месяцы он транслировал сообщения, которые звучат жестче, чем заявления кремлевских соратников Путина.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x