Медведчук на российском ТВ рассказал об ограниченности украинской власти, отказавшейся от «Спутника V»


Власти Украины своим отказом покупать российскую вакцину «Спутник V», а также от уникального предложения наладить ее производство в Украине, показали свою преступную ограниченность, так как наплевали на интересы граждан, которые каждый день подвергаются смертельной опасности из-за пандемии COVID-19. Как передает Replyua.net, об этом, выступая в эфире телеканала «Украина 24», заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

«У меня были переговоры с президентом России Владимиром Путиным в октябре. Он пообещал оказать помощь и предоставить вакцину «Спутник V! Украине. Но власти промолчали. После этого я договорился с российским руководством о производстве этой вакцины в Украине, на харьковском предприятии. И отказываться сегодня не просто от вакцины, а от ее производства – это ограниченность власти. Причем, я бы сказал, преступная ограниченность, направленная против интересов людей», — высказался одиозный политик.

При этом он назвал вакцину «Спутник V» одной из самых популярных на сегодняшний день в мире. По словам Медведчука, данный препарат находится в числе лидеров по эффективности наряду с такими вакцинами, как, например, Pfizer.

Медведчук начал агитировать за совместное производство российской вакцины от коронавируса в Украине
Вслед за Медведчуком российскую вакцину от коронавируса принялась рекламировать Елена Лукаш
Казанский: российская вакцина оказалась фуфлом. То есть Медведчук, Кузьмин просто врут и впаривают нам некачественную муть


Источник