Меган Маркл выиграла суд у таблоида, который опубликовал ее письмо к отцу

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Меган Маркл окончательно выиграла суд против издателя газеты Mail on Sunday, опубликовавший отрывки ее письмо, адресованное отцу. Об этом пишет УНН со ссылкой на ВВС.

Детали

Апелляционный суд отклонил попытку Associated Newspapers обжаловать предыдущее решение, которое также вынесли в пользу герцогини по делу о конфиденциальности и авторских правах.

Высокий суд заявил, что все было настолько очевидным, что не было нужды в полном рассмотрении дела.

Поэтому предыдущее решение оставили без изменений.

«Это победа не только для меня, но и для любого, кто когда-нибудь испытывал страх отстаивать то, что правильно», — заявила Меган Маркл после решения в суде.

Юристы герцогини Сассекской сказали, что ее письма к отцу Томасу Марклу, написанные в 2018 году, были «глубоко личными» и «очевидно должны были оставаться частными».

Оглашая решение, три судьи, которые слушали апелляцию, заявили, что содержание письма является «личным, частным, и не представляет ценности для законных интересов общества».

«Статьи В Mail on Sunday нарушили обоснованные ожидания герцогини о неприкосновенности личной жизни», — сказали судьи.

Они добавили: «Трудно было понять, какие доказательства могли бы быть предоставлены во время суда, что бы изменили ситуацию».

Во время слушаний судьи выяснили, что газета в пяти своих статьях опубликовала 585 слов из 1 250 из оригинального письма.


Источник