Мэр аргентинского города привился «Спутником V», держа в руках портрет Путина


Мэр расположенного в провинции Буэнос-Айрес аргентинского города Роке Перес Хуан Карлос Чинча Гаспарини вакцинировался от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Как передает Replyua.net, об этом сообщает издание La Nacion. Известно, что в момент вакцинации он держал в руках портрет главы РФ Владимира Путина. Фото с вакцинации чиновник поделился в Twitter. «Я получил вакцину, спасибо президенту Аргентины Альберто Фернандесу. Говорили, что нас хотели отравить, а нам спасают жизни», – написал мэр в соцсети.

Когда чиновнику задали вопрос, что побудило его сделать прививку с изображением президента страны, где производится «Спутник V», 72-летний Гаспарини ответил, в очередной раз повторившись: «Я принес фотографию, потому что горжусь им. Все говорили, что он собирается нас отравить, а он спасает наши жизни». Известно, что он также подписал соглашение о начале производства российского препарата в Аргентине.

Напомним, что в конце декабря 2020 года эта страна второй в мире и первой в Латинской Америке одобрила экстренное использование для противодействия COVID-19 вакцины «Спутник V», разработанной в Российской Федерации. Более того, как раз тогда в Аргентину прибыл самолет с 300 тыс. доз препарата.




Источник