Мэр Венеции объявил охоту на «идиотов», занимавшихся серфингом в Гранд-канале

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро заявил, что он охотится на «двух дерзких идиотов», снятых в процессе передвижения вдоль Гранд-канала на моторизованных досках для серфинга.

Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщает The Guardian.

В четверг утром молодые люди заметили, как они уклонялись от гондол и водных автобусов, двигаясь по главному каналу Венеции. Сцену зафиксировали несколько изумленных зрителей.

Одно из видео, которое широко распространялось в сети, опубликовал Луиджи Бруньяро, мэр Венеции в Twitter.

«Вот два дерзких идиота, которые высмеивают этот город», — написал Бруньяро. «Я прошу всех помочь нам выявить и наказать их, даже если наше оружие действительно тупое – мэрам срочно нужны дополнительные полномочия с точки зрения общественной безопасности» — заявил он.

Бруньяро сказал, что «предложит ужин» каждому, кто сможет помочь найти нарушителей.

Ecco due imbecilli prepotenti che si fanno beffa della Città… chiedo a tutti di aiutarci a individuarli per punirli anche se nuestro armi sono davvero spuntate… servono urgentmente più poteri ai Sindaci в теме di sicurezza publica!Achi pic.twitter.com/DV2ONO3hUs

— Луиги Бругнаро (@Луигигбругнаро) Август 17, 2022

Видео вызвало широкое возмущение в соцсетях, хотя некоторым такой способ передвижения показался «достаточно крутым».

Власти Венеции годами пытаются бороться с плохим поведением, с помощью так называемых «ангелов приличия», патрулирующих улицы летом, и штрафуют людей, которые ныряют или купаются в каналах, ходят с обнаженным торсом, кормят голубей и т.д.

На прошлой неделе Бруньяро требовал «10 дней заключения» для 33-летнего шотландского туриста, пойманного во время купания в канале.

В 2020 году французского туриста оштрафовали на 150 евро за гребле Гранд-каналом на доске, а двум немкам пришлось заплатить по 250 евро за загар в бикини у церкви Сан-Стаэ.

Источник