Меркель никогда не пришло бы в голову во избежание демонстрации приступа выставить двойника, а у нас это норма, – политолог


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер и политолог Олеся Яхно-Белковская пишет на своей странице в Facebook, постсоветские политики – напрочь ненастоящие. Вплоть до политиков-двойников и кандидатов-клонов. В западной традиции – несколько иначе. Меркель никогда не пришло бы в голову во избежание демонстрации приступа выставить двойника. Или, скажем, Буш-младший никогда бы не стал оправдываться, что это не он в своё время чуть не подавился бубликом. Они не выдают себя за кого-то другого. В постсоветских реалиях двойники, клоны, ненастоящесть – норма.

«Что тут говорить, если даже ко мне обращаются с вопросами о якобы «родственниках»-однофамильцах. Смешно», – написала политолог. Она добавляет, если говорить серьезно, то в политике очень много самозванцев. Начиная от типа взглядов – до подмены позиции. Как пример, когда те же Медведчук или Ермак «продают» свою проросийскость, типа влияние. Медведчук хочет показать, что логика «Он и Путин» — это и есть диапазон, вмещающий отношения Украина-РФ. Ермак, уже очевидно, завышает свою влиятельность на российском направлении, не имея реального влияния.

Политолог отмечает, с отношениями на европейском направлении несколько другая ситуация. Тут действует формальность, вместо конкретики. Те, кто небезразличны к Украине на Западе, ждут и готовы воспринимать как раз конкретику, а не общие фразы. Но самозванство – это укоренённый подход для многих. Наблюдать это можно на разных уровнях. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник