«Металлист-1925» продолжил победное шествие в УПЛ

КИЕВ. 23 октября. УНН. ФК «Металлист-1925» дома принял «Ингулец» во встрече 12 тура Украинской Премьер-лиги, передает УНН со ссылкой на сайт лиги.

Казалось, логическим следствием первого тайма этого матча должна была стать безголовая ничья: обе команды действовали очень осторожно, прежде всего стараясь не пропустить, в атаки выходили преимущественно через три-четыре паса (первый из них — длинный), как следствие — голевых моментов на поле харьковского стадиона было немного. Впрочем, буквально за несколько десятков секунд до свистка на перерыв хозяева поля — опять-таки: через атаку в три передачи — открыли счет, и стало понятно, что второй тайм встречи будет другим.

«Ингулец» вынужден был открыться, однако сделал это не сразу со стартом второго тайма. Для этого гостям понадобилось пропустить второй раз. Петровке, в частности из замены, пошли вперед, однако в виде быстрого результата получили третий пропущенный. Подопечные Сергея Лавриненко раскрылись еще больше, однако реальный шанс «размочить» счет они имели уже по результату 0:4.

Голы забивали Батюшин, Марлисон, Западня и Крисков.