Министр обороны Британии не будет тягаться за должность лидера консерваторов

Министр обороны Британии Бен Уоллес в субботу заявил, что решил не участвовать в выборах нового лидера Консервативной партии после отставки Бориса Джонсона.

Как сообщает «Европейская правда», об этом Уоллес написал в Twitter.

«После тщательного обсуждения и обсуждения с коллегами и семьей я решил не участвовать в борьбе за лидерство Консервативной партии. Я очень благодарен всем моим коллегам в парламенте и членам более широкого круга, которые пообещали поддержку», – отметил он.

Уоллес добавил, что ему было «нелегко сделать выбор», но он сосредоточится на работе в министерстве обороны «и обеспечении безопасности этой замечательной страны».

Після тщательного представления и разговора с коллегами и родственниками, я должен был решить, что не вводит в жизнь концепцию для предпринимательства. Я очень счастлива, чтобы все мои общие коллеги и мужчины, которые были подкреплены поддержкой. 1/2

– Рт. Он Бен Валлаце МП (@Бваллацемп) Юлия, 2022

Отметим, что по данным соцопроса YouGov, Воллес был явным фаворитом среди членов Консервативной партии на роль следующего премьер-министра.

Соратники Джонсона хотят не допустить избрания эксминистра финансов лидером консерваторов – СМИ

Напомним, глава британского правительства Борис Джонсон объявил в уходящий в отставку с поста лидера Консервативной партии, но планирует остаться премьер-министром до избрания нового лидера.

После нескольких дней борьбы за должность Джонсона покинули все, кроме нескольких союзников, после того как последний из серии скандалов поколебал их поддержку.

Причиной недовольства Консервативной партии стали ложные заявления Даунинг-стрит по поводу бывшего заместителя парламентского организатора Криса Пинчера, обвиняемого в притязаниях к двум коллегам.

Борис Джонсон с самого начала полномасштабного вторжения России активно поддерживает Украину.

Смотрите новое видео ЕвроПравды: Отставка Бориса Джонсона: последствия для Украины. Кто его заменит? Что это изменит?, а также читайте: Борис до октября: что изменит для Украины и почему произойдет отставка премьера Джонсона.

Источник