Министр обороны Израиля призвал на время остановить судебную реформу

КИЕВ. 26 марта. УНН. Министр обороны Израиля Йоав Галлант стал первым союзником Биньямина Нетаньяху, призвавшим к немедленному прекращению спорного плана по реорганизации судебной системы страны, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

Подробности

В телеобращении министр обороны Израиля Йоав Галлант выразил обеспокоенность беспорядками в израильской армии, которые, по его словам, представляют угрозу безопасности страны. Ссылаясь на необходимость диалога с оппозицией, Галлант попросил коалицию Нетаньяху подождать, пока парламент не соберется после праздничных каникул в следующем месяце, прежде чем продвигать свой план по ослаблению Верховного суда.

«В целях безопасности Израиля, ради наших сыновей и дочерей, законодательный процесс должен быть остановлен в это время», — сказал Галлант.

Дополнение

План правительства по усилению своего контроля над судебной системой спровоцировал наибольшее движение протеста в истории Израиля и спровоцировал серьезный национальный кризис, включая даже предупреждение президента о гражданской войне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокурор Израиля обвинила Нетаньяху в нарушении закона

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x