Министры обороны более 40 государств продолжили «Рамштайн» по отношению к Украине: присоединились новые участники

КИЕВ. 23 мая. УНН. Министр обороны США Ллойд Остин принял участие во встрече представителей более 40 стран на втором виртуальном заседании контактной группы по Украине, работа которой стартовала в апреле на немецкой авиабазе Рамштайн, пишет УНН со ссылкой на CNN.

Подробности

Так, на встрече Остин поблагодарил министров обороны за участие и отметил прогресс, достигнутый со времени первого заседания контактной группы, особенно выделив Австралию, Канаду и Великобританию за военное оборудование, предоставленное Украине после этого заседания.

К виртуальной встрече присоединились министр обороны Украины Алексей Резников, заместитель главнокомандующего вооруженными силами Украины и представитель разведки Украины.

Так, сообщается, что к совещанию также присоединились новые участники, не присутствовавшие в Рамштайне в прошлом месяце: Австрия, Босния и Герцеговина, Колумбия, Ирландия и Косово.

Остин сказал, что знает, что принявшие участие в совещании другие министры обороны «понимают угрозу, которую российская агрессия представляет для европейской безопасности и для международного порядка, основанного на правилах, обеспечивающих нашу безопасность».

«С момента вторжения России 24 февраля более 40 наших союзников и партнеров со всего мира оказали критически важную помощь в обеспечении безопасности, чтобы помочь Украине защитить себя, и сегодня для нас большая честь, что с нами присутствуют руководители оборонных ведомств из 44 стран, а также представители НАТО и ЕС», — сказал Остин.

Заседание началось «по презентациям военного руководства Украины и США о ситуации на местах», сказала заместитель помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Лора Купер.

Вторая сессия встречи, как сообщается, посвящена «участвующим министрам», которые «объявят о прогрессе, достигнутом в области пожертвований» Украине, а третья сессия будет посвящена «возможностям и координации с учетом того, как выполняются приоритетные требования Украины, обзора международного» центра деконфликтинга и координации и обновленной информации от министров», добавила Купер.

Дополнение

26 апреля на базе Рамштайна в Германии состоялась историческая встреча министров обороны около 40 стран по вооружению Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x