Министры иностранных дел Ирана и России раскритиковали поставки западных вооружений Украине

КИЕВ. 29 марта. УНН. Министры иностранных дел России и Ирана подвергли критике поставки западных вооружений Украине на встречи в Москве в среду. Об этом информирует ссылаясь на IRNA.

Цитата

«Мы еще раз обратили внимание на подрывную позицию стран НАТО, давно вовлеченных в конфликт», — заявил на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Подробности

Тем временем главный дипломат Тегерана Хоссейн Амир-Абдоллахян предложил помощь Ирану в посреднических усилиях по достижению мирного соглашения. Однако продолжающееся вооружение Западом Украины усложняет ситуацию, сказал он.

Сотрудничество в сфере обороны «не направлено против какой-либо третьей страны», заявил министр иностранных дел Ирана информационному агентству IRNA по прибытии в Москву.

По словам Амира-Абдоллахяна, Москва и Тегеран близки к заключению «долгосрочного стратегического соглашения», однако больше подробностей он не сообщил. По его словам, за последние полтора года двусторонний товарооборот уже увеличился более чем в 3,5 раза.

Лавров, в свою очередь, отметил поддержку Москвой Тегерана в вопросе иранской ядерной программы.

На переговорах также обсуждалось недавнее сближение между Тегераном и Эр-Риядом, стремящимся возобновить двусторонние отношения после семилетней заморозки.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x