Мир, который порождает живопись: сын Усамы бен Ладена стал художником

КИЕВ. 2 марта. УНН. Сын бывшего лидера организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена рисует пейзажи. Художник верит, что живопись снова откроет свет в его жизни. Об этом Омар бен Ладен рассказал в интервью для журнала Vise, детали узнавайте в УНН.

Один из сыновей Усамы бен Ладена убежден, что живопись — это то, что порождает мир и отличает его от отца. Омар говорит, что увлечение писать картины дает ему душевное исцеление, возвращает в беззаботную жизнь, когда он не знал о насилии и крови.

Цитата:

«Мне грустно из-за того, как мир изменился с детства. Я вижу грусть в глазах других. Я чувствую боль, которую они испытывают… Я вижу одиночество и страдания, вызванные голодом и войной; я вижу и чувствую ущерб, нанесенный насилием», — делится мыслями Омар.

Мужчина убежден, его любовь к написанию картин передалась от мамы и дяди, который также был художником. Сейчас бен Ладен живет в Нормандии со своей женой Заиной. Она конечно разделяет его увлечения и вдохновляет художника.

За последний год художник написал более десятка оригинальных картин. На одной из них он воспроизводит вершины гор Тара-Бора, на другой — пустыню Аризоны. В основном это пейзажи, в которых заметна детская простота.

Омар бен Ладен хочет стать «послом мира» и попытаться компенсировать то, что он назвал «большой ошибкой отца»:

«Я хочу, чтобы мир узнал, что я вырос; что мне впервые в жизни комфортно во мне; что прошлое — это прошлое, и надо учиться жить с тем, что прошло, — говорит он. — Нужно простить, если не забыть, чтобы быть спокойным».

Дополнение

Напомним, Трамп потребовал уничтожить сына Усамы бен Ладена, несмотря на более серьезные угрозы.

Источник