Мобилизация в России лишь усиливает поддержку Украины в Берлине — министр обороны Германии

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Мобилизация в России и запланированные «референдумы» в оккупированных частях Украины не остановят военную поддержку Украины со стороны Германии, заявила в четверг министр обороны страны Кристин Ламбрехт. Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Цитата

«Скорее эта реакция путина на успехи Украины побуждает нас продолжать поддерживать Украину и подавать этот четкий сигнал», — сказала Ламбрехт журналистам в Берлине после встречи со своим французским коллегой.

«Мы видим, что Украина добилась больших успехов, — сказала она, подчеркнув поддержку, полученную Киевом от Германии и Франции. — Мы видим, как россия реагирует на эти успехи отчаянно».

Подробности

Ламбрехт также сказала, что объявленные прокремлевскими официальными лицами в Украине «референдумы» «на нас не повлияют», отметив, что они не изменят уровня поддержки, которую Украина получит от Германии.

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что Франция также продолжит оказывать поддержку Украине в плане вооружений и обучения, добавив, что для этого Франции необходимо сотрудничество в рамках НАТО.

Добавим

Канцлер Германии Олаф Шольц, выступая на 77-й Генассамблее ООН, заявил, что путин должен признать, что он не может выиграть войну в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x