Монастырский рассказал об увольнениях полицейских из-за «воров в законе»

Министр внутренних дел Денис Монастырский сказал, что было уволено руководство Департамента стратегических расследований Национальной полиции за ошибки в составлении списков «воров в законе» для введения санкций СНБО.

Об этом глава МВД рассказал, выступая с трибуны в Верховной Раде. Он сказал, что была проведена служебная проверка и расследование.

«В результате был уволен целый ряд лиц из Национальной полиции. В частности, руководство Департамента стратегических расследований», – говорил министр.

Монастырский также сообщил, какие именно ошибки были допущены в санкционных списках.

«Министерством внутренних дел была проведена оценка выполнения санкций. И были обнаружены технические изменения в фамилиях, в частности латиницей, – определенные буквы не соответствовали тем данным, которые находятся в заграничных паспортах этих граждан. Где-то была изменена или не соответствовала дата рождения, где было указано другое гражданство. Всего таких технических исправлений было сделано 108», – добавил глава МВД.

Популярное сейчас:

Напомним, Названы четыре главных схемы обмана покупателей в супермаркетах.

Ранее Вести-ua.net писали,

Не по понятиям. Как закон против «воров в законе» перекроит криминальную карту Украины.

Также Вести-ua.net сообщали, В следующем году украинцы будут повторно проходить полный курс вакцинации против коронавируса — Кузин.


Источник