Москву украсили плакатами к 9 мая: годами «победы» указаны 1945-2022

В столице страны-агрессора РФ, которая более двух месяцев назад начала войну против Украины, уже начали распространять плакаты к 9 мая, когда россияне отмечают свой День победы во Второй мировой. На них, кроме слова «победа», указаны даты «1945-2022».

На этот факт обратила внимание российская журналистка Татьяна Фельгенгауер. В Twitter она опубликовала соответствующие снимки.

«В Москве вижу плакаты «победа» и даты 1945-2022? О чем эти даты? Они совсем сошли с ума???» – поинтересовалась автор поста.

Она добавила, что впервые видит, чтобы даты были в формате «1945-20**». Но некоторые подписчики заявили, что таким «креативом» российские плакаты к 9 мая отличались и ранее.

«Ни о чем. Раньше тоже писали на плакатах текущий год (например, «1945-1995″), забейте», «В данном случае ложная тревога: такие плакаты появлялась и раньше и обозначали годовщину победы: типа время уже прошло с 1945 до самого 2022-го. То же на юбилейных товарах. Но вот другие плакаты чудовищные встречаются», – говорили в комментариях.

Большинство же утверждали, мол, вывешенные в Москве плакаты свидетельствуют, что у Кремля одна победа – над здравым смыслом.

«Это значит: побеждали, побеждали, и в 2022 году победилка сломалась», «Это они подразумевают, что с 45-го по 22-й они взращивали в себе фашизм», «Победа в том, что русские прошли полный жизненный цикл и прошли путь от героев до нулей с 1945 по 2022 год», «А с 2022-го и дальше – поражение», «Это печатают больные люди», «От тупости и деградации», «Победили здравый смысл», – прокомментировали в сети.

Еще часть подписчиков заявила, мол, такое послание от Кремля даже к лучшему, ведь подача схожа с тем, как пишут дату смерти человека.

«Предположительно, послание таково: Великая Отечественная война 1941 года – продолжается», «С 45-го года воюем против Запада?», «Впервые я рада, что мои дедушка и бабушка умерли в начале 2000-х и не видят всего этого», «С того, что не существует, сойти невозможно. Помните – умом Россию не понять», «Может, оно и к лучшему? Людям, после, именно так даты пишут», – прокомментировали пользователи сети.

Популярное сейчас:

Напомним, ООН отправила в Украину около двух тысяч комплектов аварийного жилья.

Ранее Вести-ua.net писали,

«Бандера, стоп»: в Польше радикалы отметили годовщину Волынской резни.

Также Вести-ua.net сообщали, В домах дрожали окна: в Чернобаевке произошел новый взрыв.


Источник