Может превратиться в опасный десерт: диетолог рассказала о калорийности кофе


С помощью кофе можно избавиться от лишних килограммов, поскольку вещества, содержащиеся в напитке, ускоряют сжигание жира, однако в некоторых случаях популярный напиток может стать десертом и привести к набору веса. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Instagram рассказала известный диетолог Светлана Фус.

Она отметила, что кофе является источником активных компонентов, включая антиоксиданты и кофеин. Напиток действительно заряжает бодростью, с утра помогает проснуться, и миллионы людей ценят его за вкус аромат и вкус. Как отметила специалист, в определенном случае кофе может стать калорийной бомбой, если в него добавить сахар или другие компоненты. «Наглядный пример: Эспрессо 30 мл — 3 ккал; Американо 300 мл — 6-10 ккал; По-восточному 100 мл — 62 ккал; Капучино 300 мл — 900-140 ккал; Латте 300 мл — 90-220 ккал; Карамель-макиато 300 мл — 240-290 ккал», — предупредила диетолог.

По её словам, также ежедневно можно выпивать не более 3 порций кофе или других кофеиносодержащих напитков. Более того, доктор напомнила, что кофе не является тем напитком, который помогает восполнить баланс жидкости в организме. Напротив, кофе обладает мочегонным эффектом, поэтому если вы соблюдаете питьевой режим, то нужно пить исключительно воду.

Диетолог назвала самые полезные ягоды для диеты
Стало известно, кому лучше оказаться от употребления семян льна
Диетолог рассказала об идеальных салатах для стройности и красоты


Источник