Мураев: мы должны защитить праздник 8 Марта и отстоять этот день, как выходной


Попытка отменить празднование 8 Марта, отменить выходной день 8 марта – это составляющая одной цепи, чтобы навязать украинцам новые символы, новые традиции, которые исходят ещё бывшего директора Института национальной памяти Вятровича, а теперь и от его преемника Дробовича. Как информирует Replyua.net, об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал бывший нардеп Евгений Мураев.

Мураев отметил, возникает вполне закономерный вопрос: чем теперь нам гордиться, к каким праздникам и традициям приучать своих детей? Власть предлагает одни поражения, сплошную скорбь и угнетенный бедный украинский народ, как пример осуществляется попытка навязать гордость за поражение и гибель под Крутами, но мы должны гордиться тем, что мы привнесли миру, тем, что сделали наши учёные, наша наука и при этом нельзя забывать победу над фашизмом и женщины в этих победах отыграли не абы какую роль. За каждым сильным мужчиной стоит мудрая женщина. Поэтому праздник 8 Марта нельзя отменять и нельзя забывать историю.

Евгений Мураев отметил, что нужно отстоять празднование 8 Марта, потому что повлиять на устоявшиеся взгляды людей преклонного возраста тяжело, а вот навязать детям другие праздники и другую историю очень просто. На это и делается ставка, власти пытаются подменить реальность, сделать что-то другое модным, как поп-культуру.




Источник