«Мы предупреждаем»: Арестович пояснил свое «ракетное» заявление против Кремля

Спикер украинской делегации в ТКГ и советник главы ОП Алексей Арестович вернулся к своему недавнему высказыванию по поводу направления украинских ракет. В частности, в сторону Москвы, и объяснил слова детальнее.

Он утверждает, что Украина никому не угрожает, а его заявление носит предупреждающий характер.

«Направление государственной политики в Украине, как я его понимаю, имеет оборонительный характер. Мы никому не угрожаем. Если смотреть в контексте того, что я говорил, что это наш ответ будет. Потому что россияне, российское руководство, российские эксперты не стесняются в каждой своей программе угрожать бомбить Украину, что они нам все уничтожат и так далее», — сказал Арестович.

По его словам, он просто хотел напомнить РФ, что в любом ее действии есть ответ. То есть, после системных угроз в сторону Украины обязательно придет время и украинского ответа.

Арестович утверждает, что Украина способна разрабатывать ракетные комплексы с дальностью свыше 500 километров и более. К примеру, Гром и Гром-2.

«До недавних пор мы не могли направлять никакие ракеты на Москву, потому что действовал договор об ограничении ракет средней дальности. После того, как он прекратил свое действие, хотя там есть отдельные нюансы, Украина может разрабатывать ракетные комплексы», — добавил Спикер украинской делегации в ТКГ.

Кроме того, он отметил, что пока эти ракеты находятся на стадии научно-исследовательских разработок. Однако в перспективе ближайших 10 лет результат будет. Было бы только «надлежащее финансирование».

И именно эти устройства, по словам Арестовича, начнут выполнять задачи стратегического уровня.

Популярное сейчас:

Напомним, В Италии муж убил свою жену-украинку и сбежал в Украину.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Врач объяснил, почему витамины не помогают при COVID-19.


Источник