МИД ФРГ: решение о поставках немецких танков Украине – по канцелярии в Берлине

КИЕВ. 24 января. УНН. Окончательное решение о том, направит ли Германия танки Leopard в Украину или позволит другим странам сделать это, будет принято в канцелярии в Берлине, сообщил во вторник госсекретарь министерства иностранных дел ФРГ Тобиас Линднер, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

«В конце концов, решение, очевидно, будет принято в канцелярии консенсусом правительством», — заявил Линднер на оборонной конференции в Берлине, организованной Handelsblatt.

Подробности

«Я считаю, что позиция моего министра в этой дискуссии хорошо известна», — добавил он, имея в виду министра иностранных дел Анналену Бербок, заявившую в воскресенье, что Германия не будет стоять на пути других стран, которые будут поставлять танки Leopard Киеву.

По словам Линднера, запросы на реэкспорт от других стран после поступления будут переданы в Совет национальной безопасности Германии, который принимает решение по таким запросам.

Дополнение

Польша официально обратилась в Германию по передаче Украине танков Leopard 2, Берлин уже получил обращение, сообщил ранее 24 января глава Минобороны Польши Мариуш Блащак.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x