На Майорке 11 человек пострадали в результате аварии туристического поезда

На Майорке 11 человек, в том числе четверо несовершеннолетних, получили ранения разной степени тяжести, когда вагон туристического поезда перевернулся в муниципалитете Феланич.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает издание Diario de Mallorca.

Восьмерых пострадавших пришлось госпитализировать.

«Не казалось, что кто-то в очень тяжелом состоянии. И слава богу, потому что могло быть гораздо хуже» – сказал очевидец аварии.

Местная полиция открыла производство по установлению причин аварии и провела у водителя транспортного средства алкотест, который оказался отрицательным.

Туристический поезд, аттракцион, работающий в Феланич уже несколько лет, перевозил около тридцати туристов, среди которых много детей, разделенных на три вагона.

Поезд резко повернул и поехал вверх. Колеса последнего вагона зацепили бордюр, и он опрокинулся.

Служба экстренной медицинской помощи мобилизовала пять карет скорой помощи, которые оказали помощь пострадавшим. Восемь из них были переведены в больницу Manacor и клиники Quirón Palmaplanas, а остальным трем требовалась только помощь на месте. Большинство пострадавших получили легкие травмы, за исключением несовершеннолетнего, у которого возможны переломы обеих рук.

Напомним, в городе Гюнцбург на юге Германии в парке «Леголенд» столкнулись два вагона на американских горках – пострадал 31 человек, один из них получил серьезные травмы.

Источник