На рассмотрение американского Конгресса внесен проект закона об импичменте Байдена


Не успел Джо Байден стать президентом Соединенных Штатов, как сегодня представитель американского Конгресса от Республиканской партии Марджори Грин внесла в Палату представителей статьи об импичменте новому главе Белого дома. В частности, она обвинила американского лидера в злоупотреблении властью во время пребывания на посту вице-президента США. Как передает Replyua.net, об этом сообщает The Hill.

«Президент Джо Байден не подходит для того, чтобы занимать пост президента. Его модель злоупотребления властью в качестве вице-президента президента Обамы является продолжительной и тревожной… Он сделает все возможное, чтобы выручить своего сына Гантера и наполнить карманы своей семьи деньгами от коррумпированных иностранных энергетических компаний», — сказано в заявлении Грин. Кроме того, отмечается, что в период, когда Байден был вице-президентом США (2009-2017 годы), его сын Гантер входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma.

Тем не менее, шансы на то, что предложение Грин относительно импичмента Байдена будет рассматриваться, очень низкие, так как большинство в Палате представителей занимают демократы. Ожидается, что они его не поддержат. Напомним, что Палата представителей проголосовала за принятие резолюции по импичменту Трампа.



Источник