На сайте Кабмина опубликована петиция об увольнении Лещенко из «Укрзализныци»


Украинцы выступили с требованием уволить из наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергея Лещенко. Как передает Replyua.net, петиция соответствующего содержания была опубликована на сайте Кабинета министров. В частности, автор петиции Владимир Завгородний указал, что в первых числах мая в Москве состоялось творческое выступление жены Лещенко Анастасии Топольской.

«Получается, что жена украинского госслужащего зарабатывает деньги в стране-агрессоре, в ночном клубе, который известен лояльностью к Путину. Господин премьер-министр, Вы почти президент (ведь Владимир Зеленский говорил, что все мы немного президенты). Я, гражданин Украины, Владимир Завгородний — тоже почти президент. Как почти президент почти президента, требую от Вас и Кабинета министров Украины — уволить Сергея Лещенко с наблюдательного совета государственной АО «Украинская железная дорога» за несовместимость статуса госслужащего и ведения семейного бизнеса в стране-агрессоре», — говорится в тексте петиции.

Ранее Сергей Лещенко заявил, что его супруга выступала на секс-вечеринке в Москве с целью поддержать представителей ЛГБТ, которых в России убивает режим Путина.




Источник