На сегодняшний день прямого подготовительного процесса к агрессивным действиям России нет — Данилов

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в Украине нет прямого подготовительного процесса к началу агрессивных военных действий на ближайший день.

Об этом он сказал в интервью УП.

«В случае необходимости, у нас есть четко выписаны все эти процедуры. Соответственно, мы прошли все необходимые подготовительные этапы. На сегодняшний день прямого подготовительного процесса к агрессивным действиям, что что-то серьезное произойдет завтра – нет. Если это будет завтра, мы обязательно будем на этот счет общаться с обществом. Очень быстро могут происходить определенные процессы, на которые мы должны реагировать», – пояснил секретарь СНБО.

По словам Данилова, в накоплении российских войск на границе с Украиной нет ничего непредсказуемого.

Отдельно заседание СНБО не собиралось, чтобы рассмотреть возможное вторжение России на территорию Украины, однако еженедельно проходит совещание, где подводят итоги недели и анализируют всю информацию.

Секретарь СНБО рассказал, что собираются представители разведки, военные, службы безопасности и еще определенные структуры для обсуждения ситуации. В этой группе работает около 18 человек.

Также каждый день о ситуации докладывают президенту Владимиру Зеленскому.

Популярное сейчас:

Напомним, Гороскоп друидов на 2022 год.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полный пакет санкций против Фирташа, Фукса и авторов «Petya»: все решения СНБО.

Также Вести-ua.net сообщали, Госрегулирование цен: экономист назвал рыночные методы борьбы с ростом стоимости товаров.


Источник