На Украину надвигается волна тепла: когда и где станет жарко

В Украину пришел антициклон с Европы, который принес жаркую погоду. Дожди через несколько дней уже отступят, и погода в стране станет по-настоящему летней. Столбики термометров в ряде областей поднимутся до +29…+31 градуса. Погода перестанет быть такой переменчивой, как в начале июня.

По словам синоптика Натальи Диденко, в пятницу, 18 июня, и на выходных температура воздуха по Украине достигнет +27… +30. При этом, возможны грозы, сильные ливни, шквалистый ветер и даже град на юге, востоке и в центральных регионах. В остальных областях накануне Троицы и на сам праздник ожидается жаркая сухая погода, с температурой воздуха +26… +28 градусов.

Европейский антициклон YONA подсушит лишнюю атмосферную влагу, а на фоне размывания облачности снизит ночную температуру воздуха до + 9… +14 градусов, а днем прогреет воздух до +26…+31 градуса.

Согласно прогнозу «Укргидрометцентра», в Украине 18 июня пройдут дожди с грозами в восточных и южных областях. Температура воздуха в этих регионах днем составит от +23 до +26 градусов. В Киеве будет сухо и солнечно, от +27 до +29 градусов. В западных, центральных и северных областях синоптики также передают в пятницу без осадков, от +26 до +31 градуса. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В субботу, 19 июня, кратковременные дожди переместятся с востока на запад. Днем ожидаются осадки в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновецкой, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской областях. Столбики термометров поднимутся в среднем до +23…+28 градусов, в Ужгороде будет до +31 градуса. В Киеве синоптики обещают до +27…+29 градусов, без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

На Троицу в Украине будет настоящее лето – сухо, солнечно и +27…+31 градусов. Небольшой дождик может пройти в воскресенье только в некоторых западных и южных областях. При этом, погода 20 июня будет жаркой и безветренной. Ничто не будет мешать солнцу дарить украинцам тепло и наслаждаться выходными.

Популярное сейчас:

Напомним, У этой китаянки – самые длинные в мире ресницы.

Ранее Вести-ua.net писали,

Погода на неделю: что прогнозируют синоптики.

Также Вести-ua.net сообщали, Стоимость продуктов в Украине: почему у нас дороже, чем в Польше.


Источник