На Украину надвигаются дожди и грозы: когда придет непогода

После непродолжительного потепления в Украину снова возвращаются майские дожди и грозы. В четверг, 26 мая, по всей территории нашей страны пройдут ливни, а местами даже с грозами.

Об этом сообщают на метеорологическом сайте Ventusky.

Ночью 26 мая с запада на Украину будет надвигаться непогода: Волынскую, часть Ровенской и Львовской, а также Закарпатскую области зальет дождем. К тому же, на Закарапатье будут мощные грозы. Также небольшие осадки выпадают в других западных регионах.

На утро 26 мая дожди будут идти уже и в западных, и в северных, и в центральных областях Украины, а также зацепят север Одесской и Николаевской областей. В Черновицкой и Закарпатской областях ожидаются грозы.

Осадки прогнозируются в северных регионах, центральных и южных, а также в приграничных районах Черновицкой и Закарпатской областей — там могут быть и грозы.

К вечеру дожди дойдут до Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей, однако здесь осадки будут кратковременными и менее интенсивными. Грозы не ожидаются.

И уже к ночи 26 мая дождливая погода покинет территорию Украины и будет перемещаться на восток. Поздним вечером ожидаются небольшие осадки в Луганской и Донецкой областях.

Популярное сейчас:

Напомним, Жалобы на завышенные цены: Госпродпотребслужба приступила к проверке АЗС.

Ранее Вести-ua.net писали,

На выходных Украину засыпет снегом: прогноз на 5-6 февраля.

Также Вести-ua.net сообщали, Российский фрегат «Адмирал Макаров» выдвинулся в сторону Одессы.


Источник