Крупнейший белый бриллиант-рекордсмен выставили на аукцион

КИЕВ. 6 мая. УНН. Самый большой из когда-то выставленных на аукционе белых бриллиантов будет продан с молотка в Женеве на следующей неделе в рамках аукциона Christie’s, на котором будут представлены два камня весом более 200 каратов каждый. Об этом пишет со ссылкой на Reuters.

Подробности

Ожидается, что «Скала», грушевидный камень весом 228,31 карата размером примерно с мяч для гольфа, будет продан за 30 миллионов долларов.

«Это идеально симметричная грушевидная форма и… один из самых редких драгоценных камней, когда-то проданных на аукционе», — сказал глава ювелирного отдела Christie’s.

Christie’s также продает желтый камень в форме кушина весом 205,07 карата под названием «Бриллиант Красного Креста». Неуказанная часть выручки от аукциона отправится в Международный комитет Красного Креста.

Дополнение

Добытый в Южной Африке камень «Скала» носил его бывший владелец как ожерелье Cartier. Предыдущим аукционным рекордом для белого бриллианта был камень весом 163,41 карата, проданный в 2017 году.

Драгоценный камень был впервые продан Christie’s в 1918 году на лондонском аукционе, где жители продавали драгоценные предметы домашнего быта, чтобы помочь военным.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x