Налетит штормовой ветер: синоптик составила прогноз погоды на ближайшие дни

В четверг, 23 сентября, Украина будет едва ли не самой холодной в Европе: ночью возможны заморозки на почве, а днем в большинстве областях температура будет колебаться в пределах +6 + 10 градусов. Потеплеет на выходных.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Она отметила, что температура воздуха в течение дня будет колебаться в пределах +6+10 градусов в северных областях, практически во всех центральных, на Харьковщине, Тернопольской и Хмельницкой областях».

«Начнет, правда, завтра теплеть во многих западных областях, растают носы и щеки от воздуха с более милосердными градусами, 9-13 тепла. Также выше обещает быть температура воздуха на Юге Украины, в Луганской и Донецкой областях, здесь +10+15 градусов», – сообщила Диденко.

По прогнозу синоптика, ветер 23 сентября будет преобладать северо-западного направления, в западных областях может быть порывистым. А в пятницу, 24 сентября, он усилится во всей Украине и будет достигать штормовых порывов.

Также Диденко прогнозирует, что значительную часть Украины 23 и 24 сентября зальют дожди.

«Однако на выходных синоптическая ситуация, оглянувшись, типа «Кто я? Где я?», спохватится – повысит градусы и начнет выметать дождь. И даже пустит на метеосцену солнце», – утешила синоптик.

По словам Диденко, Киев в четверг будет самой холодной столицей Европы, около +9 градусов. Возможен небольшой дождь, плотная облачность.

Популярное сейчас:

Напомним, В Карпатах выпал снег, видимость ограничена.

Ранее Вести-ua.net писали,

Погода на выходные: будет настоящая зима, без сюрпризов не обойдется.

Также Вести-ua.net сообщали, Автогаз в Украине: рекорд цены побит.


Источник