Нардеп: человек, который развлекал олигархов на корпоративах, обвиняет ученых-конституционалистов, критикующих его законопроект, в «работе на олигархов»


Как информирует Replyua.net, нардеп 8-го созыва ВР Александр Черненко пишет у себя в Facebook, вчера сбыло очень смешно смотреть новый видеоролик президента Зеленского. Президент в своем видеообращении рассказал нам, что в Украине 30 лет никто с олигархами не боролся.

Нардеп отмечает, и это рассказал тот человек, который сделал свое имя, карьеру и состояние благодаря олигархическим телеканалам. Человек, победивший на президентских выборах благодаря деньгам и медиа-поддержке олигархов. Человек, который завел в парламент депутатов, получают в конвертах деньги от олигархов. Человек, в чье правительство попадают министры по квоте олигархов. Человек, за два года президентства которого большинство олигархов увеличили свои состояния. Человек, чей первый помощник по ночам ездит в имения олигархов.

Черненко отмечает, и самое смешное, что, имея монобильшисть в парламенте, нет уверенности, что это монобольшинство поддержит законопроект президента «против олигархов». Вот поэтому он и грозит референдумом. И, будучи дипломированным юристом, не знает, что президент не имеет полномочий инициировать референдум, а законы на референдуме не принимаются. А тех, кто хоть немного позволяет себе сомневаться в соответствии его законопроекта верховенству права и Конституции легко объявляет слугами олигархов, употребляя слово «эксперты» в уничижительной тональности. «Еще раз – человек, который развлекал олигархов на корпоративах, обвиняет ученых-конституционалистов, критикующих законопроект, в «работе на олигархов». И при этом глаза у него такие честные-честные…», – написал нардеп.



Источник