НАТО усилит свои боевые группы в восточной части Североатлантического союза

КИЕВ. 27 июня. УНН. НАТО усилит свои боевые группы в восточной части Альянса до уровня бригад, заявил в понедельник на пресс-конференции накануне саммита в Мадриде Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишет УНН.

Цитата

«На саммите мы укрепим нашу передовую оборону. Мы усилим наши боевые группы в восточной части Альянса до уровня бригад. Мы трансформируем Силы реагирования НАТО. И увеличим количество наших сил высокой готовности. До более 300 тысяч», — отметил Столтенберг.

Подробности

По его словам, также у НАТО повысят способность укрепляться в условиях кризиса и конфликта.

Сюда, по словам Столтенберга, входят:

Больше предварительно размещенного оборудования и запасов военного снаряжения.
Больше средств передового развертывания, таких как противовоздушная оборона.
Усиление управления и контроля.
Модернизированные планы обороны с заранее назначенными силами по защите конкретных союзников.

«Эти войска проведут учения вместе с силами внутренней обороны. И они познакомятся с местной местностью, объектами и нашими новыми предварительно размещенными запасами. Чтобы они могли плавно и быстро реагировать на любую чрезвычайную ситуацию», — отметил Генсек НАТО, добавив, что «в совокупности это наибольшая перестройка нашего коллективного сдерживания и обороны со времен холодной войны».

Саммит будет «преобразующим», на нем будет принято много важных решений, в том числе о новой «стратегической концепции новой реальности безопасности», заявил Столтенберг, добавив, что он «впервые» будет включать обсуждение Китая.

«Наша новая концепция будет вести нас в эпоху стратегического соперничества. Я ожидаю, что она ясно даст понять, что союзники считают Россию самой серьезной и прямой угрозой нашей безопасности», — сказал Столтенберг. «Она впервые коснется Китая. И вызовы, которые Пекин ставит перед нашей безопасностью, интересами и ценностями», — добавил он.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x