«Не лезьте в личную жизнь», — будущие педагогини устроили гулянку под российскую попсу

В общежитии Тернопольского национального педагогического университета имени Владимира Гнатюка первокурсницы стали устраивать громкие гулянки, во время которых включали российскую попсу. При этом девушки игнорировали замечания возмущенных соседей — студентов старших курсов.

О ситуации рассказала работник медицинского университета в Тернополе Леся Коковская-Романчук в своем Facebook, тэгнув в публикации декана и доцента ТНПУ.

«Иногда лучшими намерениями вымащиваем себе путь в опасном направлении. Принять, обогреть, защитить — не доброе ли намерение? Что же получаем в реалиях», — пишет она.

Отмечается, что будущие украинские педагоги, любительницы музыки страны-агрессора проживают в общежитии №2 педуниверситета на 6-м этаже, и врубают звук на полную в вечернее и ночное время.

«Студенты старших курсов делают замечания, объясняют. В ответ — грубая брань. «Не лезьте в нашу типу личную типа жизнь, не ваше дело… типа… язык типа ваш учите не будем». Ну и всякое такое, мы слышим это ежедневно в тысячах вариантах. У них есть «личное пространство». То, что «пространство» заканчивается там, где оно достигает ушей других людей, этим первокурсницам неизвестно» — говорится в посте.

Пани Леся акцентирует внимание, что эти девушки студентки в будущем будут учить украинских детей, вероятно, преподавая не на государственном языке.

Также она отмечает, что «русский мир» прокладывает себе путь «языком своих учителей и попов», сравнивая его с раковой опухолью, что дает метастазы, и требует «профессионального вмешательства».

«Объясните это первокурсницам, объясните сейчас, пока не поздно. Строго объясните, серьезно. Вы педагоги, вы это умеете и знаете как», — говорится в публикации.

Пользователи сети в комментариях к посту возмущаются такой ситуацией, и призывают принять воспитательные меры по отношению к хамоватым любительницам российской попсы, подключив студенческое самоуправление, коменданта общежития, руководство вуза.

Популярное сейчас:

Источник