«Не наша война»: пророссийский Додон раскритиковал намерения Молдовы присоединиться к санкциям

Пророссийский экспрезидент Молдовы Игорь Додон подверг критике намерения Молдовы присоединиться к западным санкциям против России, заявив, что это «чужая война», а Молдова «возможно и никогда не вступит в ЕС».

Как пишет «Европейская правда», об этом сообщает Newsmaker.

Додон заявил, что из-за «русофобской политики» власти Молдова может «не только потерять выгодные экономические отношения с партнерами на Востоке, но и рискует остаться без части территорий», и добавил, что «война Запада с Россией — не наша война».

Он заявил также, что предоставление Молдове статуса кандидата на членство в ЕС, мол, никак не обязывает ее присоединяться к западным санкциям против России.

Додон добавил, что Молдова не станет членом ЕС «еще несколько десятилетий, а может, и никогда».

Как известно, экслидер Партии социалистов находится под домашним арестом по обвинениям в госизмене и незаконном обогащении, а его имущество частично арестовано.

Напомним, на прошлой неделе спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил о намерениях Молдовы присоединиться к санкциям Евросоюза против РФ.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев после этого пригрозил отрезать газ Молдове и шантажировал «россиянами» в Приднестровье.

Источник