Не только для профилактики простуды: диетологи назвали еще одно уникальное свойство куриного бульона


Во многих странах считается, что куриный бульон является лучшим блюдом для профилактики простудных заболеваний, однако на этом его уникальные свойства не заканчиваются. Как сообщает Replyua.net, об этом рассказали диетологи из Турции.

Они подчеркнули, что многочисленные исследования ученых действительно показали, что куриный бульон очень полезен в зимнее время года для укрепления иммунитета, однако такое блюдо можно употреблять круглый год, поскольку оно является источником коллагена. По словам специалистов, мясные и куриные бульоны готовят организм к холодной погоде и даже омолаживают кожу. Они содержат самые разные питательные вещества, которые способствуют увлажнению и улучшению цвета кожи. «Благодаря куриному бульону кожа приобретает гладкий, здоровый, молодой вид без признаков преждевременного старения, вроде бороздок и морщин», — объяснили диетологи.

Также они отметили, что куриный бульон очень полезен для костной системы. В этом блюде содержится цинк, который способствует укреплению опорно-двигательного аппарата. Также куриный бульон рекомендуется употреблять пациентам с бессонницей и хроническими стрессами, а ещё в курином бульоне содержатся вещества, способствующие улучшению состояния ногтей и волос.

Научные исследователи доказали пользу куриного бульона
«Это может быть смертельно опасно»: Диетолог развенчала миф о пользе куриного бульона
Стало известно, действительно ли куриный бульон помогает во время простуды


Источник