«Нефть, газ и поставки оружия»: Шмыгаль назвал сферы, в которых партнерам следует усиливать санкции против рф

КИЕВ. 8 января. УНН. Для ускорения победы Украины в этой войне, международным партнерам необходимо усилить санкционную политику против рф, и следует вводить санкции, касающиеся нефти, газа и поставок оружия. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью Yonhap, передает УНН.

Цитата

«Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее закончить войну. Для этого международное сообщество должно жестко сохранять санкции в отношении России и усиливать их», — заявил прем’ьер.

Шмыгаль отметил важность санкций в отношении торговли газом и нефтью, а также блокирование поставок оружия и запчастей в РФ. Он добавил, что все мировые компании должны выйти из России.

Дополнение

16 декабря вступил в силу девятый пакет санкций ЕС против россии. пакете санкций говорится о приостановлении лицензий на вещание в Европе российских каналов НТВ/НТВ «Мир», «Россия-1», РЕН-ТВ и Первого канала.

Кроме того, вводится полный запрет на операции с Всероссийским банком развития регионов и замораживание активов еще двух российских банков. Также гражданам ЕС запрещено занимать руководящие должности в государственных и контролируемых государством компаниях в России.

В рамках нового пакета санкций будет расширен запрет на экспорт в Россию товаров и технологий двойного назначения, в том числе электроники и ИТ-оборудования, химических и нервно-паралитических веществ, беспилотников, приборов ночного видения и радионавигационного оборудования.

В санкционные списки также внесли 168 российских компаний и предприятий, связанных с оборонным сектором рф.

Источник