«Неповиновение американцев»: У Байдена решили оставить военных в Вашингтоне


Власти Соединенных Штатов Америки приняли решение относительно нахождения военных США из Национальной гвардии на территории Вашингтона. Как информирует Replyua.net, в Белом доме решили продлить их пребывание в столице страны. Как информирует Replyua.net со ссылкой на Politico, об этом говорит документ, подписанный двадцать пятого января командующим бюро Национальной гвардии США генералом Уильямом Уокером.

Кроме того, информационное агентство пишет, что такую информацию подтвердили и в пресс-службе Национальной гвардии Соединенных Штатов Америки. В агентстве также отметили, Уокер предупредил подразделения военных о том, что они будут и дальше находиться на территории столицы США как минимум до конца марта месяца с целью «поддержки властей» округа и федерального правительства.

Как ожидают власти Соединенных Штатов Америки, на территории города может наблюдаться проведение демонстраций и акций гражданского неповиновения. Читайте также: «СП-2 – это плохо»: У Байдена анонсировали пересмотр санкций, введенных Трампом.

Источник