Ни да, ни нет: Мендель отказалась подтверждать готовность Зеленского ввести санкции против Коломойского


Как информирует Replyua.net, в интервью изданию «Гордон» пресс-секретарь главы украинского государства Юлия Мендель отказалась прямо отвечать на вопрос: может ли Украина в ответ на введение санкций со стороны США также поступить зеркально и тоже ввести санкции против олигарха Игоря Коломойского?

Юлия Мендель очень коротко прокомментировала такую вероятность, бросив всего одну фразу: «Ну, посмотрим!». Также пресс-секретарь не стала выдвигать никаких предположений относительно возможности согласиться ли Киев выдать Коломойского Вашингтону, если поступит такой запрос.

При этом, сама Юлия Мендель не исключает, что США еще не сказали свое последнее слово и, скорее всего, у них есть более весомые доказательства коррупционных деяний Коломойского, просто о них пока что никто не сказал. Пока что нам дали понять, что санкции будут введены, но это не конец. Отметим, о санкциях США против Коломойского стало известно еще 5 марта, но с того времени и по сей день от президента Украины не последовало никакой реакции. На Банковой лишь ограничились общей фразой о том, что власти Украины ценят помощь партнеров на пути деолигархизации Украины.




Источник