Нибиру — планета на которой нет жизни, но есть опасность столкновения с Землей


Мистическая планета Нибиру упоминается в древнейших текстах шумеро-аккадской мифологии, а также во многих художественных текстах. Во время исследований космического пространства еще несколько лет назад ученые обнаружили, что существуют доказательства существования «планеты Х», как называют ее уфологи. Ученые НАСА утверждают, что масса планеты, которая действительно может оказаться «Нибиру», больше чем масса Земли более чем в десять раз. Она дальше от солнца, чем Нептун, и поэтому, очевидно, не населена.

Глава одного из отделений NASA заявил, что предсказание существования Нибиру выстроено исключительно на теоретической модели, но при этом нет никаких оснований думать, что планеты не существует. Возможно, результаты исследований, которые на данный момент ведутся среди ученых, потрясут все человечество.

В чем опасность существования Нибиру?
В древних текстах существует поверье о том, что когда-нибудь планета Земля столкнется с Нибиру и будет уничтожена. Уфологи, которые заметили рядом с солнцем некую «тень», которая похожа по описанию на Нибиру, считают, что столкновение неизбежно. Однако, помимо прочего среди них же существует мнение об альтернативном результате столкновения.

Кто-то считает, что земляне как цивилизация уже находятся на грани уничтожения, и попросту не смогут дожить до того момента, когда Нибиру преодолеет расстояние и столкнется с Землей. Кто-то — наоборот считает, что столкновение с внеземной цивилизацией даст новый виток развития землянам. Нашествие инопланетян, в теории, может стать началом новой эры, но как быть, если Нибиру считается необитаемой?

Необитаемая и опасная планета
Популяризировал идею о существовании Нибиру писатель по фамилии Ситчин. По его версии она населяется таинственными пришельцами, которые в реальной жизни — скорее всего могут быть лишь бактериями. Такой атмосферы, которая описывается в книгах, у планеты в принципе быть не может.

Сторонники существования Нибиру считают, что увидеть планету невозможно, потому что она прячется в тени и не отражает солнечный свет. Эта теории опровергается тем, что на данный момент человечество смогло получить снимки даже черных дыр. Планету, которая не обладает свойствами, которые характерны для черных дыр, увидеть бы получилось. Как итог: Нибиру это планета, на которой скорее всего нет жизни, но которая в теории может когда-нибудь столкнуться с Землей. Источник фото: Pixels




Источник