Германия считает возможным роль государственных структур во взрывах на «Северном потоке» — Spiegel

КИЕВ. 5 октября. УНН. Немецкая федеральная полиция (BKA) считает, что взрывы на газопроводе Nord Stream на прошлой неделе были «целенаправленным актом саботажа» и заявили о возможной причастности государственных структур, сообщает еженедельник Spiegel со ссылкой на письмо представителям отрасли, передает УНН.

Подробности

BKA сообщила в письме, что пока не располагает сведениями о том, кто стоит за саботажем, но «на фоне высокой сложности выполнения акта и соответствующей подготовки действие государственных субъектов вероятно», сообщает Spiegel.

BKA также предупредила о дальнейших актах саботажа против критически важной инфраструктуры после взрывов в письме, с которым Spiegel ознакомился в среду.

Диверсия может иметь место «в количественно и потенциально качественно усиленной форме», — говорится в сообщении.

Атаки могут быть направлены против газовых линий и линий электропередач, а также морских терминалов сжиженного природного газа или ветряных турбин, среди прочего говорится в письме, согласно Spiegel.

Добавим

Европа расследует, что повлекло за собой разрыв трех трубопроводов в сети Nord Stream в акте предполагаемого саботажа вблизи вод Швеции и Дании, который Москва быстро попыталась свалить на Запад.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x