Германия значительно упростила путь в ПМЖ для мигрантов

КИЕВ. 6 июля. УНН. Десятки тысяч мигрантов, живущих в Германии на протяжении многих лет без долгосрочного разрешения на пребывание в стране, будут иметь право на постоянное проживание после того, как правительство одобрило в среду новый закон о миграции. Об этом информирует ссылаясь на агентство dpa.

Подробности

Новое постановление, одобренное Кабинетом министров, распространяется примерно на 136 000 человек, проживавших в Германии не менее пяти лет до 1 января 2022 года.

Соответствующие требованиям сначала могут подать заявление на получение статуса проживания на один год, а затем подать заявление на постоянное проживание в Германии. Они должны зарабатывать достаточно денег, чтобы вести независимую жизнь в стране, говорить на немецком и доказать, что они «хорошо интегрированы» в общество.

Лица младше 27 лет уже могут подать заявление на получение вида на жительство в Германии после трех лет проживания в стране.

Новое миграционное положение также облегчит лицам, которые ищут убежище, изучение немецкого языка — до сих пор только те, кто имел реальные шансы получить убежище в стране, имели право на языковые курсы — и все лица, заботящиеся о предоставлении убежища, получили возможность записаться на курсы.

Для квалифицированных рабочих, таких как специалисты по информационным технологиям и другие, имеющие профессии, крайне необходимые в Германии, новое положение позволит им сразу переехать в Германию вместе со своими семьями, что раньше было невозможно. Членам семьи не нужно владеть каким-либо языком перед переездом в страну.

Законопроект также облегчит депортацию преступников, включая продление содержания под стражей в ожидании депортации для некоторых правонарушителей с трех до шести месяцев. Продолжение предназначено для того, чтобы дать властям больше времени для подготовки к депортации, например, для уточнения личности, получения недостающих документов и организации места в самолете, сообщило немецкое информационное агентство dpa.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x