Германия обвинила пятерых человек в попытке свергнуть правительство и разжечь гражданскую войну

КИЕВ. 24 января. УНН. Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинение пяти лицам в государственной измене и созданию «террористической организации» с целью свержения правительства и разжигания гражданской войны. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на The Associated Press.

Подробности

По данным следствия, четверо мужчин и одна женщина осуществили «конкретные приготовления», чтобы повлечь за собой масштабное отключение электроэнергии в стране и использовать возникший хаос для установления альтернативного правительства. Они также якобы планировали похищение министра здравоохранения страны Карла Лаутербаха, столкнувшегося с критикой со стороны противников правительственных ограничений по пандемии.

Группа обвиняется в том, что она руководствуется идеологией «граждан Рейха», которую пропагандирует один из ее членов, Элизабет Р.

Прокуроры сообщили, что все пятеро граждан Германии были арестованы в прошлом году и находятся в следственном изоляторе.

Напомним

7 декабря в Германии задержали 25 человек по подозрению в подготовке госпереворота. Сообщается, что в подготовке госпереворота немецкие правоохранители подозревают 52 человека, 25 из которых задержаны.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x