Немецкие депутаты планируют визит в Россию и к востоку Украины — Мельник назвал это «поддержкой войны РФ на истребление»

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Группа депутатов правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (AfD) планирует совершить визит в Россию и Восток Украины, сообщают на сайте фракции AfD в федеральной земле Саксония-Анхальт. Посол Украины в Германии Андрей Мельник на своей странице в Twitter назвал такое решение «поддержкой российской войны на истребление», информирует УНН.

Цитата

«Чтобы получить собственное представление о гуманитарной ситуации, кроме пересмотра репортажей, подвергшихся критике, трансграничная делегация отправится в Восточную Европу в ближайшие дни», — говорится на сайте фракции AfD в федеральной земле Саксония-Ангальт.

Подробности

В состав делегации войдут члены фракции «Альтернативы для Германии» Ганс-Томас Тильшнайдер и Даниэль Вальд.

Во фракции AfD сообщили, что предпосылками поездки стал социологический опрос партии, согласно которому «больше трети всех жителей Саксонии-Анхальт не чувствуют, что немецкие СМИ представляют объективную информацию о российско-украинском конфликте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Берлине не согласовали выставку подбитых российских танков: посол Мельник говорит о скандале

На решение депутатов отреагировал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«На следующей неделе депутаты посетят оккупированную Москвой восточную Украину, чтобы поддержать российскую войну на уничтожение. Это уголовное преступление (подстрекательство к преступлению агрессии, §80a StGB). Господин Гальденванг (президент Федерального ведомства по защите конституции Германии Томас Гандельванг — ред.). «, – написал Мельник в Twitter.

‼️@AfD Abgeordnete besuchen nächste Woche die von Moskau besetzte Ostukraine, um denVernichtungskrieg zu unterstützen. /dgq01mRYYu pic.twitter.com/9Ppi5o3tlG

— Андрей Мельник (@Мелникандрий) Септембер 18, 2022

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x