Немецкие вооруженные силы должны стать наиболее оснащенными в Европе – канцлер Шольц

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Немецкие вооруженные силы должны стать «самыми оснащенными» в Европе, при этом страна готова взять на себя «ведущую ответственность» за безопасность Европы, заявил в пятницу канцлер Олаф Шольц. Об этом пишет ссылаясь на DW.

Цитата

«Как самая густонаселенная страна с наибольшей экономической мощностью и как страна в центре континента, наша армия должна стать краеугольным камнем обычной обороны в Европе, лучше оснащенной силой в Европе», — сказал Шольц журналистам на конференции в Берлине.

«Мы убедительно заявляем: Германия готова взять на себя ведущую ответственность за безопасность нашего континента», – продолжил Шольц.

Подробности

Шольц сказал, что президент России Владимир Путин сейчас представляет «наибольшую угрозу» для альянса НАТО.

Канцлер заявил, что вооруженные силы Германии слишком долго выполняли другие функции.

«Но это не ваша основная миссия», — сказал он, добавив, что основная задача бундесвера (германских вооруженных сил – ред.) – защита свободы в Европе».

Шольц также сказал, что Европа должна взять на себя гораздо больше ответственности в рамках НАТО на фоне войны в Украине.

«Однако мы, европейцы, должны взять на себя гораздо большую ответственность в рамках НАТО», – добавил Шольц.

Нам придется привыкнуть к тому, что путинская россия будет в ближайшем будущем определять себя как противника США, НАТО и ЕС, добавил он.

По мнению канцлера, «НАТО по-прежнему несет ответственность за коллективную оборону всего альянса с акцентом на Европу. Надежное сдерживание остается ключевым элементом».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x