Нормально питаться и не толстеть: диетолог рассказала об уникальном рационе питания


Известный диетолог Ирина Бережная рассказала, что увеличение массы тела зависит не только от качества и количества продуктов, но и от некоторых внешних факторов. По информации Replyua.net со ссылкой на Радио Спутник, Бережная отметила, что фигура человека зависит от того, как он принимает пищу.

В частности, диетолог советует употреблять в пищу в полной тишине, в расслабленном состоянии и очень медленно. Она напомнила, что учёные проводили средства множество исследований и установили, что к полноте чаще склонны те люди, кто отвлекается на внешние раздражители и всегда смотрит телевизор во время приема пищи. «Человек должен принимать пищу в расслабленном состоянии. При этом не надо смотреть телевизор, не надо слушать музыку. Только так вы поймете всю прелесть еды, получите вкусовые ощущения, насладитесь качеством еды и получите удовольствие», — подчеркнула Бережная.

По её словам, такая привычка сформирует правильный иммунитет и человек не будет переедать. Также она не рекомендуют употреблять пищу на ходу, поскольку человек её плохо пережевывает, из-за чего желудок и кишечник испытывают дополнительную нагрузку. Если быстро перекусывать на ходу, то даже можно не почувствовать сытости, именно из-за таких быстрых перекусов многие люди набирают вес.




Источник