Норвегия собирается передать Украине 12 дизель-поездов

КИЕВ. 30 марта. УНН. Норвегия передаст Украине 12 дизель-поездов общей стоимостью до 12 миллионов норвежских крон, чтобы помочь с перевозкой гуманитарной помощи. Первые четыре из них планируют отправить к лету, пишет УНН со ссылкой на Nettavisen.

Подробности

Поезда, которые приедут из Норвегии в Украину, не новые, им 40 лет. Однако Украина сама захотела получить такой материал, объяснил министр транспорта Йон-Ивар Нигорд. Общие расходы Норвегии, связанные с транспортировкой и подготовкой, составят 10-12 миллионов норвежских крон.

Цитата

«Наверное, к лету мы можем отправить четыре из них, а за год, возможно, еще восемь. Транспорт абсолютно необходим для того, чтобы все работало. Они находятся в состоянии войны, и нужно транспортировать много материалов, пищи и гумаитарной помощи, объясняет он», – Йон-Ивар Нигорд

«Мы хотим внести свой вклад как нация. Поезда еще один конкретный пример этого», — добавил министр.

Напомним

В начале года Норвегия передала Украине 10 мостов общей стоимостью 30 миллионов норвежских крон. А также восемь танков Leopard 2, четыре машины обеспечения, а также выделит средства на боеприпасы и запчасти.

Также Норвегия собирается пожертвовать Киеву 75 миллиардов крон (7,3 миллиарда долларов) в рамках пятилетнего пакета поддержки, который сделает скандинавскую страну одним из самых больших в мире доноров Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Норвегия совместно с США передадут Украине два взвода систем ПВО NASAMS

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x