Новая Зеландия ужесточает санкции против людей из окружения путина

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Правительство Новой Зеландии расширило санкции в отношении россиян, но не может оказать дальнейшую военную помощь, поскольку нет ничего, чего хочет Украина, сообщает Australian Associated Press, пишет УНН.

Подробности

Министр обороны страны Пенни Энаре заявила, что Новая Зеландия «готова предоставить дополнительную летальную помощь, если потребности Украины будут соответствовать ее запасам», пишет издание.

На сегодняшний день новозеландское снаряжение, отправленное в Украину, как сообщается, насчитывает 1066 бронежилетов, 473 шлема, 571 маскировочный жилет и ремни.

Во вторник министр иностранных дел страны Нанайя Махута объявил, что 19 новых «членов ближайшего окружения путина» будут подвергнуты финансовым санкциям и санкциям в отношении поездок, введенных в рамках скоординированных глобальных действий.

«Украина ясно дала понять, что самое важное, что мы можем сделать, чтобы помочь им — это наши санкции и поддержка их во время конфликта, как мы продолжаем это делать», — сказала она.

Санкции Новой Зеландии распространяются сейчас примерно на 1000 человек.

Дополнение

Премьер-министр Новой Зеландии подвергла критике «провал» ООН в войне в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x