Новая Зеландия ввела санкции против членов семей Путина, Лукашенко и Пескова

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Правительство Новой Зеландии ввело санкции против дочерей российского диктатора Владимира Путина, супруги и детей пресс-секретаря кремля Дмитрия Пескова, а также жены и одного из сыновей самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом пишет УНН, ссылаясь на сайт правительства страны.

Цитата

«Новая Зеландия впервые выступила против власть предержащих и богачей России, введя санкции против политической и экономической элиты в марте этого года, после чего были введены новые санкции в мае и сентябре», — заявила министр иностранных дел Новой Зеландии Наная Махута.

Она добавила: «Дальнейшие санкции направлены против 22 членов элиты, поддерживающих незаконное вторжение в Украину и вознагражденных за свою лояльность богатством и влиянием. Россия возлагается на постоянную поддержку тех, кто имеет власть и влияние, поскольку она продолжает свое незаконное и неоправданное вторжение в Украине».

Подробности

Под санкции попали дочери Путина Мария Воронцова и Екатерина Тихонова, жена и дети пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова (уже попал под санкции), председатель «Центробанка» Эльвира Набиуллина, а также жена и сын Александра Лукашенко (уже под санкциями).

Кроме этого, под санкции попали четыре юридических лица, имеющих экономическое или стратегическое значение для России в нефтегазовой, сталелитейной и транспортной отраслях, а также в системах радиолокационного и электронного оборудования.

Сообщается, что в настоящее время Новая Зеландия ввела санкции против более 1200 физических и юридических лиц, а также ввела беспрецедентные торговые мероприятия, которые привели к значительному сокращению двусторонней торговли в России.

Напомним

В конце октября Новая Зеландия объявила о пакете санкций, направленном против российского сектора обороны и безопасности.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x